Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне продолжаются рейды "Чистая контейнерная площадка"

В Коломне продолжаются рейды "Чистая контейнерная площадка"

13 июль 2020
397
Борьбой с несанкционированными навалами на площадках по сбору ТКО занимаются по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева сотрудники управления ЖКХ администрации Коломенского г.о. и представители Госадмтехнадзора.

Инспекторы Коломенского территориального отдела задержали очередного нарушителя. На этот раз им оказался солидный мужчина, который подъехал на своей иномарке к контейнерной площадке на улице Речной. Но вместо того чтобы выбросить пакет с мусором в серый контейнер, водитель поставил его рядом на землю, при том, что баки для сбора отходов на тот момент были заполнены лишь наполовину. 

Представители контролирующей организации сразу подошли к нарушителю и провели разъяснительную работу. 
- Один человек, второй, третий-пятый бросит пакет с мусором - так и образуется навал рядом с контейнерной площадкой, что портит облик муниципального образования, - говорит консультант территориального отдела № 27 Госадмтехнадзора Олег Гусев. 

Одной лишь беседой нарушитель не отделался. Ему вручили уведомление о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Как пояснили инспекторы, его привлекут к административной ответственности и выпишут штраф.

- Его нарушение квалифицируется по статье 8.2, часть 1 Кодекса об административных правонарушениях: "Нарушение экологических норм по обращению с отходами производства и потребления", - пояснил Олег Владимирович. - Объём здесь не имеет значения. На площадке есть контейнеры как для отсортированных отходов, так и для смешанных, пользоваться необходимо только ими. 

Размеры штрафа, установленного за организацию несанкционированных свалок: 
для граждан - от 1 000 до 2 000 рублей; 
для должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей; 
для индивидуальных предпринимателей - от 30 000 до 50 000 рублей; 
для юридических лиц - от 100 000 до 250 000 рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter