Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » С жительницами Парфентьево побеседовали о пользе грудного вскармливания

С жительницами Парфентьево побеседовали о пользе грудного вскармливания

03 август 2020
351
С 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения более чем в 170 странах проходит Всемирная неделя грудного вскармливания. Ее цель – информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.

Сегодня в ФАП Парфентьево о пользе грудного молока для здоровья и развития малыша с молодыми мамочками побеседовала фельдшер Елена Панкратова. Она рассказала, что грудное вскармливание является наилучшим способом обеспечить новорожденных детей необходимыми для них питательными веществами и напомнила о рекомендациях ВОЗ кормить детей исключительно грудным молоком до шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух и более лет.

О пользе грудного вскармливания жительницам Парфентьева, только собирающимся стать мамами или уже родившим малышей, напоминают не только раз в год во время Всемирной недели поддержки грудного вскармливания. Наряду с информацией о том, как ухаживать за младенцем, во время патронажа фельдшер регулярно напоминает женщинам о важности кормления грудью как для здоровья малыша, так и для сохранения здоровья самой мамы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter