Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Поздравление А.Б. Мазурова с Днем Победы

09 май 2018
407
С праздником Великой Победы!

9 мая 1945 года на главный аэродром России прибыл самолет из Германии – его экипаж доставил в Москву акт о капитуляции нацистской армии. Эта бумага стала одним из главных документов отечественной истории прошлого века. Она порвала цепь из 1418 страшных дней, наполненных грохотом выстрелов и дымом снарядов. В этот день наша страна сбросила оковы войны и полной грудью вдохнула запах цветущей сирени. Сотни тысяч граждан высыпали на улицы. Они смеялись и плакали. Незнакомые люди обнимали друг друга. Народ с триумфом встречал возвращавшихся с фронта солдат. Матери прижимали к груди своих детей, теперь точно зная – они будут жить!

С тех пор день Победы останется нитью, связывающей поколения. И обязанность каждого из ныне живущих – помнить и почитать участников Великой Отечественной войны. В этом заключается историческая память, которая питает чувство патриотизма.

Дорогие ветераны, благодарю вас за доблесть, отвагу и героизм, проявленные в тяжелые годы войны. От всего сердца желаю крепкого здоровья, добра и благополучия. Вечная слава героям!

Ректор ГСГУ, доктор исторических наук, профессор, Депутат Московской областной Думы А.Б. Мазуров

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter