Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В коломенских пришкольных лагерях завершается первая неделя

В коломенских пришкольных лагерях завершается первая неделя

06 август 2020
514
В начале недели в Коломенском городском округе стартовала летняя смена в пришкольных лагерях дневного пребывания. На сегодняшний день прошли приемку и работают все 27 учреждений, а посещают их – свыше тысячи ребят от 7 до 15 лет.

Летняя смена продлится на базе школ до 26 августа. Сам отдых и его организация значительно отличаются от прошлогодней работы. Дезинфекцию и проветривание помещений проводят по графику, несколько раз в день. В каждом отряде не больше 13 человек, чтобы ребята могли соблюдать социальную дистанцию. Медицинский работник проводит в начале дня «утренний фильтр»: осматривает детей и измеряет температуру им и сотрудникам.

Для каждого отряда создана своя спальная комната, где в отсутствие воспитанников проводят санитарную обработку. В столовой за одним столом находятся одновременно не более четырех человек. Для питья раньше использовали фонтанчики. В этом году их заменили на бутилированную воду и одноразовую посуду.

Один из самых больших лагерей работает на базе гимназии № 9, где досуговые занятия посвящены морской тематике, ведь учреждение носит имя адмирала Сергея Горшкова. Его посещают дети и из других школ, где организация летнего отдыха невозможна из-за действующих там пунктов проведения ЕГЭ. «Лагерь ежедневно посещают 104 человека. Основная масса – детки из нашего учреждения, еще 15 из школы № 14, 23 человека – из лицея № 4. К сожалению, противоэпидемиологические правила не позволяют формировать ребят большими группами, поэтому отрядов 8, разместили друг от друга подальше, в двух зданиях – основном и корпусе начальной школы», - рассказала администратор пришкольного лагеря «Юнги» Елена Лужнева.

Отряды формировали по полу и возрасту. В режим дня вошли утренняя зарядка, занятия по отрядному плану, трехразовое питание, спортивный час и дневной сон. Кроме того, через день для ребят проводят выездные мероприятия. На этой неделе воспитанники лагеря на базе гимназии № 9 уже побывали во дворце культуры «Тепловозостроитель», где для них организовали квест.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
26.04.24, Безопасность | Информация
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация