Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Около 140 тыс. поездок совершили пассажиры на маршрутах Мострансавто к подмосковным СНТ с начала июля

Около 140 тыс. поездок совершили пассажиры на маршрутах Мострансавто к подмосковным СНТ с начала июля

01 сентябрь 2020
312
С начала июля на автобусных маршрутах Мострансавто к подмосковным дачным и садоводческим товариществам было совершено около 140 тыс. поездок. Предприятие обслуживает порядка 50 маршрутов к СНТ. Транспортное сообщение обеспечено в разных муниципалитетах Московской области. 

Напомним, на 41 маршруте действуют льготы для пенсионеров региона, многодетных семей и др. На всех рейсах дачники могут оплатить проезд транспортной картой «Стрелка», бесконтактными банковскими картами или гаджетами. Почти за два месяца более 103 тыс. поездок было совершено с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича, этот показатель составляет 76 % от общего пассажиропотока. Порядка 17 тыс. транзакций прошло с применением бесконтактных банковских карт и гаджетов с функцией NFC. Свыше 14 тыс. раз проезд оплатили картой «Стрелка». 

Самым популярным у пассажиров маршрутом стал № 10 «Автостанция – Юбилейное», на котором предоставляются меры социальной поддержки. Им воспользовались около 27 тыс. раз. 

Большинство маршрутов работают с пятницы по воскресенье. Автобусы перевозят жителей и гостей региона от автовокзалов, автостанций и железнодорожных станций. Для удобства пассажиров расписание синхронизировано с графиком движения электропоездов. Обслуживание сезонных маршрутов завершится после окончания дачного сезона. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter