Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Продукция КБМ на форуме «Армия-2020» вызвала интерес иностранных заказчиков

Продукция КБМ на форуме «Армия-2020» вызвала интерес иностранных заказчиков

10 сентябрь 2020
552
Конструкторское бюро машиностроения поучаствовал в Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Мероприятие прошло с 23 по 29 августа в подмосковной Кубинке.

Предприятие представило весь спектр своей продукции. В числе натурных образцов были ракеты переносных зенитных ракетных комплексов «Верба» и «Игла-С», противотанкового комплекса «Атака». Остальные изделия — в виде макетов.

«Верба» привлекла к себе повышенное внимание инозаказчиков. Представители некоторых делегаций заявляли, что пришли познакомиться именно с ней. Как отметили на предприятии, это не удивительно. 

«Верба» — единственный в мире ПЗРК, который способен отличить цель как от существующих помех, так и перспективных. То есть идёт минимум на шаг впереди и конкурентов, и создателей высокотемпературных ловушек.

Работает круглосуточно и при любых погодных условиях, кроме тумана. Видит цель за 8 километров и уничтожает на дальности 0,5—6 км и высоте 10—3 500 м. Действует в горах, пустыне, полупустыне, на море. Выдерживает температуру от -50 до +50 °С.
КБМ серийно выпускает «Вербу». В целях повышения эффективности боевого применения предлагает поставку бригадных и дивизионных комплектов.

«Выставка принесла предприятию положительные результаты, — подытожил итоги форума А. В. Романюк. — Мы договорились с отдельными заказчиками, что процесс переговоров идёт дальше. Это позволит подписать отдельные контракты на нашу продукцию».

Форум «Армия» — крупнейшая российская выставка военной техники. В первую очередь предназначена для специалистов и инозаказчиков. Для свободы деловых контактов было отведено четыре из семи дней. В этот период на стенде КБМ присутствовали управляющий директор КБМ С. В. Питиков и генеральный конструктор В. М. Кашин. Оба руководителя уделили большое внимание встрече с гостями экспозиции. Кроме того, В. М. Кашин выступил с докладом на закрытой научно-практической конференции под руководством начальника Генштаба ВС РФ — первого заместителя минобороны РФ генерала армии В. В. Герасимова и заместителя министра обороны генерал-полковника А. Ю. Криворучко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация