Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Партнёры КБМ широко представили коломенское управляемое ракетное вооружение на «Армии-2020»

Партнёры КБМ широко представили коломенское управляемое ракетное вооружение на «Армии-2020»

11 сентябрь 2020
591
Продукция Конструкторского бюро машиностроения вызвала высокий интерес на Международном военно-техническом форуме «Армия – 2020». Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Коломенские ракетные комплексы считаются как самостоятельными единицами, так и входят в состав вооружения танков, бронемашин, вертолётов, катеров. Так, на выставке они находились не только на стенде предприятия. 

Самый большой павильон заняла АО «Рособоронэкспорт» - единственная организация, которой разрешена продажа оружия в зарубежные страны. Здесь в полной мере развернулся показ управляемого ракетного вооружения КБМ. Неотступно дежурили представители выставочной бригады. Они давали гостям необходимые пояснения.

Министерство обороны выставило на открытых площадках пусковую установку ОТРК «Искандер-М», ПТРК «Штурм-С». Холдинг «Вертолёты России» продемонстрировал вертолёты Ми-35М, Ми-35П, Ми-171Ш «Storm» с многоцелевыми ракетами «Атака» и зенитными «Игла-С» на борту.

Коломенские изделия включила в свою экспозицию госкорпорация «Ростех».  «Уралвагонзавод» явил широкой публике боевую машину пехоту «Армата» Т-15 и боевую машину поддержки танков с управляемыми ракетами «Атака».

На стенде холдинга «Алмаз-Антей» стояли турельные установки «Комар» и 3М47 «Гибка» с комплектом пусковых модулей «Стрелец» с ракетами ПЗРК «Игла» и «Игла-С».

Коломенскими ПЗРК оснащена зенитная самоходная установка ЗСУ-234М4 «Шилка», представленная белорусским предприятием «Минотор-Сервис».

Клуб болельщиков конкурса «Чистое небо», который вот уже шесть лет проводит Министерство обороны, развернул павильон с ПЗРК «Верба» в комплекте с модулем управления огнём и средствами автоматизации работы стрелков-зенитчиков. В разные годы в конкурсе участвовали зенитчики из России, Беларуси, Египта, Венесуэлы, Китая, Пакистана, Ирана, Сербии, Узбекистана, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи.

Ряд продукции российские военные представили на полигоне в Алабине. Это был уже не статичный показ, а проездки и стрельбы. Одним из образцов вооружения стал ОТРК «Искандер-М».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты