Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » «Настоящее и будущее кадастровой деятельности» обсудят в областном Доме Правительства

«Настоящее и будущее кадастровой деятельности» обсудят в областном Доме Правительства

14 май 2018
686
21 мая, в 11.00, в Доме Правительства Московской области пройдет VIII форум участников кадастровой деятельности, организованный Министерством имущественных отношений Московской области совместно с Московским областным БТИ и Ассоциацией СРО «ПрофЦКИ».

Тема предстоящего форума – «Настоящее и будущее кадастровой деятельности». Форум будет проведен при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Федеративного союза инвентаризаторов России (ФСИ) и Ассоциации застройщиков Московской области.

В рамках форума участники обсудят перспективы развития кадастровой деятельности и единой учетно-регистрационной системы, а именно: актуальные вопросы профессиональной деятельности кадастровых инженеров, тонкости их работы, трудности, возникающие при проведении кадастровых работ и постановке недвижимости на кадастровый учет, а также реализацию закона «о лесной амнистии» и практику установления и внесения в ЕГРН зон с особыми условиями использования территории. В повестке дня – выступления на тему стандартизации кадастровых работ через внедрение «образцовых» технических планов электронного взаимодействия с Росреестром и освещения судебной практики применительно к кадастровой деятельности.

Заместитель председателя Правительства Московской области Александр Анатольевич Чупраков уверен, что форум участников кадастровой деятельности, который ежегодно проводится в Подмосковье, является дополнительной возможностью диалога кадастровых инженеров с властью, экспертами и иными участниками кадастровых отношений: «Основные темы форума нацелены на оптимизацию учетно-регистрационных процедур. Наша общая задача – это максимально упростить оформление недвижимости и вовлечь ее в гражданский оборот. Форум кадастровых инженеров каждый год поднимает актуальные и наиболее острые вопросы кадастровой деятельности. Объединение на одной площадке представителей органов власти, профессионального сообщества и непосредственных потребителей услуг – это реальная возможность обменяться опытом и выработать единые подходы. Именно на подобных встречах представители власти узнают о сложных моментах при реализации того или иного закона, с которым сталкиваются кадастровые инженеры на практике».

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, говоря о важной роли кадастровых инженеров для государства и жителей области, отмечает: «От качества работ, выполняемых кадастровыми инженерами по определению характеристик объектов недвижимости, напрямую зависит эффективность кадастрового учета и регистрации прав, качество государственной кадастровой оценки и справедливость налогообложения».

В форуме примут участие представители федерального и регионального Росреестра, Кадастровой палаты, Минэкономразвития, Комитета лесного хозяйства, Главархитектуры, Торгово-промышленной палаты, Сбербанка, судебного сообщества и АСИ, а также представители профессионального сообщества рынка недвижимости.

Ознакомиться с программой мероприятия и спикерами можно на сайте www.mobti.ru. Для регистрации необходимо скачать и заполнить форму, направив ее на адрес forum@mobti.ru или заполнив регистрационную форму по ссылке https://mobti.ru/forum-ki/.

Участие в форуме бесплатное.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация