Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне впервые прошел «Женский форум»

21 апрель 2018
1 055
День 21 апреля стал для 100 прекрасных жительниц Коломны еще одним женским днем в праздничном календаре событий 2018 года. Сегодня в Центре материнства и детства Коломны (Перинатальный центр) они стали участницами первого в нашем городе «Женского форума» – уникального в своем роде мероприятия, созданного целенаправленно для прекрасной половины города. Организаторами форума выступили отдел по работе с молодежью администрации Коломенского г.о. и Семейный клуб «Счастье».

Открывая форум, руководитель Семейного клуба «Счастье» Светлана Ушакова и главный врач Центра материнства и детства Наталья Георгиевна Алимова отметили, что главная его цель – помочь будущим мамам быть готовыми к родам, получить полную информацию о беременности, а также дать девушкам полезные советы о том, как оставаться красивыми и здоровыми в любом возрасте.

Форум был разделен на две тематические секции. Первая – «Все, что нужно знать будущей маме» – была ориентирована на девушек, планирующих беременность или ожидающих появления ребенка. Беременность – очень ответственный и волнительный период для любой женщины, поэтому перед будущей мамой встает множество вопросов, связанных с беременностью, родами и дальнейшим воспитанием малыша. Разобраться в них будущим мамам помогли ведущие специалисты города в области педиатрии, гинекологии и акушерства, красоты, а также преподаватели клуба «Счастье». С темой «Значение и преимущества грудного вскармливания» на форуме выступила консультант по грудному вскармливанию Татьяна Островская. «Жизнь после родов: восстановление и развитие» – тема выступления руководителя Семейного клуба «Счастье» Оксаны Тимониной. Как подготовить тело и ум к рождению малыша? Об этом девушкам рассказала Юлия Асабина – инструктор по фитнесу и йоге для беременных, подготовке к родам и послеродовому восстановлению. О преимуществах партнерских родов участницам форума рассказала врач акушерского физиологического отделения Перинатального центра Надежда Петровна Бабичева. Анна Саратовцева – учредитель салона «Первый Дом Красоты» – выступила с темой «Мода на красоту. Модные тенденции», а начальник отдела социальных выплат Пенсионного фонда Татьяна Васильевна Бородина рассказала о материнском капитале и как его использовать.

Вторая секция – «Правила женской красоты и здоровья» – подошла всем представительницам прекрасного пола независимо от наличия ребенка, состояния души и возраста. Спикеры из индустрии красоты и здоровья, выступающие в этой части мероприятия, рассказали девушкам о профилактике рака молочной железы (спикер – врач-маммолог Наталья Михайловна Дулова), влиянии гормональной контрацепции и гормонов на здоровье женщины (спикеры – акушер-гинеколог Ольга Николаевна Федорова и эндокринолог Виктория Павловна Токарева), правильном питании и физических нагрузках для любого возраста (спикер – фитнес-тренер, диетолог Арина Егоркина). С темой «Инвестиции в себя – вложения, которые никогда не обесценятся» перед участницами выступила учредитель салона «Первый Дом Красоты» Анна Саратовцева, а врач-косметолог Наталья Зур поделится советами о том, как оставаться красивой в любом возрасте. Тема ее выступления – «Уколы красоты. Всему свое время». 

«Женский форум» прошел в интерактивной форме. Помимо того, что его участницы узнали немало полезной информации, они смогли задать специалистам интересующие их вопросы, совершили экскурсию по Перинатальному центру, записались на маммографию и УЗИ, а также насладись непревзойденным звучанием саксофона – на форуме выступил лауреат международных конкурсов, солист Коломенской филармонии Сергей Синицын.

Приятным бонусом для всех гостей форума стал розыгрыш подарков от спонсоров и партнеров мероприятия. Все девушки ушли с подарками и улыбками на лице.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter