Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Высокоточная диагностическая ПЦР-станция поступила в Коломенскую больницу

Высокоточная диагностическая ПЦР-станция поступила в Коломенскую больницу

23 сентябрь 2020
373
В клинико-диагностическую лабораторию Коломенской больницы поступило новое оборудование – автоматическая дозирующая станция. Роботизированная установка предназначена для ПЦР-диагностики коронавирусной инфекции.

«Все те манипуляции, которые раньше производились вручную, благодаря роботизированной станции полностью переведены в автоматический режим. До ее появления у нас уходило намного больше времени на обработку анализов пациентов. В нашей лаборатории проводятся бесплатные ПЦР-исследования пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию, а также поступающим на плановую госпитализацию», – пояснила заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики, кандидат медицинских наук Анна Ильичева.

Благодаря новому современному оборудованию производительность лаборатории выросла в два раза. Если раньше полный цикл ПЦР-диагностики занимал у лаборантов 7-8 часов, то теперь робот справляется с этой задачей за четыре.

Напомним, что коломенская лаборатория ПЦР-диагностики – одна из пяти в Подмосковье, где жителей региона бесплатно тестировали и продолжают тестировать на коронавирус. Ежедневно здесь выполняется порядка 500 исследований на COVID-19.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter