Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы могут бесплатно получить дополнительное образование

Коломенцы могут бесплатно получить дополнительное образование

23 сентябрь 2020
341
Министерство просвещения России совместно с Рособрнадзором и Рострудом подготовили проект, в рамках которого жители могут получить дополнительное профессиональное образование. Согласно документу, в первую очередь воспользоваться данной услугой могут люди, пострадавшие последствий из-за коронавирусной инфекции. 

«Целью программы определено оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда», - говорится в описании программы. 

Региональным оператором проекта на территории Московской области определили Центр опережающей профессиональной подготовки: www.coppmo.ru. В Подмосковье сформировали перечень востребованных и перспективных профессий. Обучение будет проходить на базе 39 образовательных организаций, а также с помощью дистанционных технологий. Продлится оно до 15 декабря. 

Количество участников программы будет определяться, исходя из данных центров занятости населения по категории лиц, ищущих работу, находящихся под риском увольнения. Также учтут данные органа исполнительной власти, осуществляющего государственное управление в сфере образования, по категории выпускников образовательных организаций.

По итогам прохождения обучения гражданам выдаются соответствующие документы о квалификации, а также скиллс-паспорт. Формирование групп производится до 30 сентября. Подать заявку можно на портале www.Работа в России. Регистрация и учет заявок граждан на обучение осуществляются на специальном электронном ресурсе Союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу express.worldskills.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter