Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Работу с обращениями коломенцев проверил Главный государственный строительный инспектор региона

Работу с обращениями коломенцев проверил Главный государственный строительный инспектор региона

25 сентябрь 2020
15 119
24 сентября в Коломенском городском округе побывал  начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян. В муниципальном Центр управления регионом (МЦУР) он проверил, как отрабатываются обращения жителей, и посетил строительные объекты округа.

Начальнику Главгосстройнадзора Подмосковья о работе муниципального ЦУРа рассказал его руководитель Александр Себренёв. По его словам, эта платформа является эффективной единой точкой мониторинга, которая позволяет оперативно реагировать на обращения жителей. Система аккумулирует все сигналы граждан, поступающие по разным каналам - «Добродел», «горячая линия» губернатора, письма в различные ведомства, сообщения в социальных сетях. В настоящее время наиболее распространенные обращения коломенцев касаются дорожной разметки, игровых элементов на детских площадках, остановочных павильонов.

После обсуждения основных вопросов, волнующих жителей, Артур Гарибян совместно с заместителем главы администрации округа Людмилой Мордовской посетил некоторые точки, где проводилась отработка обращений. В их числе детская площадка на улице Октябрьской революции во дворе дома № 297, где были заменены пришедшие в негодность качели, остановка на Окском проспекте – здесь выполняются работы по замене стекла, а также улица Заставная, где дорожники восстановили разметку.   

«Самое главное для нас было понять, как отрабатывается обращения граждан, где существуют «красные зоны», которые тревожат жителей. Для этого мы съездили в проблемные места, убедились, что обращения граждан оперативно рассматриваются и жалобы устраняются», - рассказал главный государственный строительный инспектор Московской области Артур Гарибян.

Следующей точкой визита стал строящийся жилой комплекс «Подлипки-город». Проект нового квартала предусматривает более 40 трехэтажных домов. Он расположен на территории 35 гектаров и строится по концепции  «город в городе». Здесь для жителей будут созданы все условия комфортной жизни: детский сад, торговый и медицинский центры, спортивные и детские площадки, места для отдыха. На территории предусмотрена круглосуточная охрана и система видеонаблюдения в соответствии с государственной программой Московской области «Безопасность Подмосковья» - «Безопасный регион».

В рамках программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» администрация Коломенского городского округа приобретает в шести домах нового микрорайона более 200 квартир для переселенцев. В них будет сделан муниципальный ремонт и установлено все необходимое санитарно-техническое оборудование.

«Переселяются жители из четырех шестидесятиквартирных домов с улицы Ленина, – рассказывает замглавы Людмила Мордовская. – На сегодняшний день 73 квартиры мы уже приняли у застройщика и сейчас готовим документы для их передачи собственникам. Остальные дома, где будут находиться квартиры для переселенцев, введут в эксплуатацию до конца этого года».

Завершился объезд в Запрудском парке. Сейчас здесь завершаются работы по благоустройству: рабочие заканчивают укладку тротуарной плитки, устанавливают крышу на ротонду, подключают декоративные уличные фонари.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26.04.24, Сельские территории
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
26.04.24, Безопасность | Информация
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
26.04.24, Безопасность | Информация
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты