Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» отметил 30-летие

Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» отметил 30-летие

29 сентябрь 2020
432
Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» отметил 30-летие со дня открытия. Юбилей отпраздновали в прошедшую субботу, в преддверии Всемирного дня туризма. В учреждении собрались педагоги и ветераны, большинству из них представители администрации Коломенского городского округа вручили муниципальные и региональные награды.  

В настоящее время в Доме детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» обучаются почти 1500 детей. Образовательная деятельность ведётся по естественнонаучной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, туристско-краеведческой, художественной и технической направлениям.

Ребята участвуют в походах от I до IV категории сложности по Хибинам, Крыму, Кавказу, Алтаю, Карелии, Мещёре и Подмосковью. Сохраняется и традиция проведения туристических слётов, городского и зонального этапов областных соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В 2010 году на базе организации был создан детско-юношеский клуб самодеятельной песни «Глобус», в рамках деятельности которого проводятся творческие вечера и концерты, а также продолжается традиция проведения регионального фестиваля авторской песни «Берега».

В учреждении работают кандидаты педагогических и филологических наук, почетные работники общего образования. Педагоги туристского направления имеют инструкторские звания по спортивному туризму, спортивные разряды по альпинизму, скалолазанию и туризму, отмечены знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма РФ».

Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» живёт и работает для детей и ждёт всех юных коломенцев, кто хочет знать больше о своём родном крае, стать сильным и смелым, здоровым и найти себе новых друзей, таких же увлечённых и любознательных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter