Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский кремль в топе популярных мест Подмосковья у иностранных туристов

Коломенский кремль в топе популярных мест Подмосковья у иностранных туристов

30 сентябрь 2020
355
До пандемии Подмосковье было одним из самых посещаемых мест у иностранных туристов. Комитет по туризму Московской области назвал пятерку самых популярных мест у иностранцев, список представил директор по развитию туристической фирмы «Вокруг света» Александр Гагарин. На второй строчке рейтинга – Коломенский кремль.  

«Он популярен, потому что с давних времен сохранились не только стены крепости, но и действующий монастырь, церкви, даже школа и жилые дома. Рядом с достопримечательностями в Коломне организовали парковку, работают кафе и сувенирные лавки. Также гости могут покататься на повозке с лошадьми и услышать от кучера легенды о городе», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Маринкина башня Коломенского кремля (также известная, как Круглая, Наугольная или Коломенская) вошла в перечень самых интересных смотровых вышек региона, с которых можно увидеть природные просторы, монастыри и города области. Там можно не только насладиться редкостным по красоте видом, но и сделать невероятные фотографии, которые надолго сохранят лучшие воспоминания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter