Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В день годовщины битвы за Москву Волонтеры Победы со всего Подмосковья встретились на образовательном форуме «Потомки Победителей»

В день годовщины битвы за Москву Волонтеры Победы со всего Подмосковья встретились на образовательном форуме «Потомки Победителей»

01 октябрь 2020
280
30 сентября 1941 года в ходе Великой Отечественной войны началась наступательная операция немецких войск на Москву под кодовым названием «Тайфун». Всё Подмосковье встало на защиту столицы нашей страны – именно в этот период родились бессмертные подвиги наших героев. Эта битва стала первым переломным моментом в истории войны, на весь мир прогремела слава о русской доблести.

Именно в годовщину битвы за Москву ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» Московской области совместно с Общественной палатой Московской области провели образовательный форум «Потомки Победителей».

«Очень символично, что неравнодушные активисты к истории своей страны, собрались именно в этот день, чтобы прокачать свои навыки в волонтёрской деятельности по основным направлениям движения. Ребята познакомились с известными спикерами, которые рассказали им о героических страницах в истории нашей страны, а также важных аспектах волонтёрства, что поспособствует развитию патриотического движения на территории Подмосковья», – рассказывает заместитель председателя регионального штаба ВОД «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» в Московской области Саркисян Карина.

Совсем скоро Московская область будет отмечать свой день рождения, в преддверии этого волонтёры записали масштабный флешмоб: волонтёры выстроятся в форме огромного сердца, всё это будет заснято с высоты птичьего полёта.

Как не перегореть на мероприятии? Как правильно написать проект по волонтёрской деятельности, а главное, как его качественно презентовать? Мероприятия и проекты – важная часть добровольческой деятельности, о которой ребятам рассказали приглашенные спикеры. Помимо теоретической части, волонтёры смогли сами попробовать написать проект и продумать мероприятие в ходе решения кейсов.

Также, в ходе образовательной части выступил депутат Московской областной Думы, руководитель регионального проекта «Добрая комната» Линара Самединова. Парламентарий поделился с участниками опытом организации и реализации добровольческих проектов.
«Волонтёры Победы - довольно молодая организация, уже успевшая заявить о себе в Подмосковье. Неравнодушные юноши и девушки стали нашими помощниками, единомышленниками и друзьями во многих вопросах, касающихся патриотического воспитания молодёжи, сохранения истории, поддержки ветеранов. - комментирует Линара Самединова.- Вместе мы реализуем проекты, навещаем участников войны, проводим обучение. И продолжим двигаться в выбранном направлении».

Федеральный координатор направления «Моя история» Кирилл Захаров рассказал про случаи фальсификации истории, а также почему важно сохранять достоверные данные об исторических событиях в жизни нашей страны.

О том, как правильно освещать волонтёрскую деятельность и о деталях работы с журналистами рассказал Денис Полунчуков с телеканала «Россия 1».

«Я считаю, что сейчас волонтёрство – это важный и актуальный тренд. При этом необходимо понимать как о волонтёрстве рассказывать в СМИ и социальных сетях. О той порой жизненно важной работе которую вы делаете люди должны знать и не стоит этого стесняться. Всегда открытый к диалогу и общению, я был рад встретить ребят, у которых по-настоящему горят глаза. Поделиться своим опытом и знаниям для нас – большое удовольствие», – прокомментировал телеведущий канала «Россия 1» Денис Полунчуков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter