Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Масочный режим в общественном транспорте проверили в Коломне

Масочный режим в общественном транспорте проверили в Коломне

10 октябрь 2020
724
Очередной рейд по соблюдению масочного режима состоялся в Коломенском городском округе. Представители администрации, Госадмтехнадзора, административно-пассажирской инспекции и местного УМВД напомнили жителям о простых правилах, соблюдение которых поможет снизить риск заражения новой инфекцией.

Во время пандемии каждый сможет обезопасить свою поездку в общественном транспорте. Для этого необходимо заранее надеть маску на лицо, в случае касания поверхностей – обрабатывать руки.

«Мы выходим на рейды, чтобы проинформировать жителей о необходимости соблюдать санитарные меры. Главное – это маски. Причем не сразу около входа в транспорт, а заранее. Такой атрибут поможет снизить риск заражения сразу нескольких людей: самого человека, окружающих пассажиров, а еще и тех, с кем эти люди встретятся в ближайшее время», - отметил начальник межмуниципального управления №5 ГКУ МО «Административно-пассажирская инспекция» Алексей Матвеев. 

Комиссия побывала сразу в нескольких микрорайонах, где обычно можно встретить большое количество людей, пользующихся общественным транспортом: автостанция в Старом городе, площадь Советская около магазина «Радиотовары» и на автовокзале в Голутвине. Как отметил Алексей Матвеев, сто процентов всех пассажиров и водителей используют защитные маски.
Инспекционной группе в рейде помогли активисты коломенского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». У ребят был запас масок, который они раздали всем желающим. 

Напомним, если в транспорте не соблюдают санитарные требования, то за нарушение пассажиры и сотрудники компании могут быть оштрафованы на 5 тысяч рублей. Поэтому водители и кондуктора имеют право отказать в поездке пассажиру без маски.
Но не штраф должен остановить пассажира, а ответственность за здоровье свое и окружающих его людей. Берегите себя, носите маски!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
19.12.25, Пресс-служба | МВД
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области муниципального лесного контроля на территории Городского округа Коломна Московской области на 2026 год
19.12.25, Лесной контроль НПА
Координатор партийного проекта партии Единая Россия «Городская среда» Денис Лубяной проверил готовность новогоднего оформления центральной площади в парке Мира
19.12.25, ---
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.