Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » С 1 января 2021 года Московская область переходит на «Прямые выплаты»

С 1 января 2021 года Московская область переходит на «Прямые выплаты»

15 октябрь 2020
6 197
Работник представляет по месту своей работы документы, подтверждающие право на пособие (листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка, другие документы в соответствии с видом пособия). В дополнение к этому оформляет заявление о выплате пособия (Приложение No 1 к приказу ФСС РФ от 24.11.2017 No 578) с указанием реквизитов, на которые будут перечисляться пособия.

— Проект затрагивает всех граждан, работающих по трудовым договорам (далее- застрахованные лица), и направлен на защиту прав работников. Новый порядок назначения и выплаты пособия дает гражданам гарантии получения пособия своевременно и в полном объёме, независимо от финансового положения работодателей.
— Для застрахованных лиц порядок получения и оформления самого листка нетрудоспособности остается прежним, и документ будет также предоставляться по мету работы. Меняется способ получения выплат по листку нетрудоспособности. Оплата осуществляется непосредственно региональным отделением Фонда социального страхования РФ напрямую.

1. Застрахованному лицу необходимо написать заявление с указание способа получения пособия:
  • Путем перечисления пособия на банковский счет получателя;
  • Через организацию федеральной почтовой связи.

2. При выборе способа получения «через кредитную организацию» необходимо указать
реквизиты своего лицевого счета в банке, который должен состоять из 20 знаков (указание 16-значнго счета банковской карты недопустимо) и правильный БИК банка. При заполнении поля «наименование банка» необходимо указать полное наименование банка, а распознавание наименования будет производится по общепринятому справочнику банков согласно БИКу.
В случае использования карты «МИР» указывается только номер платежной карты (от
16 до 19 знаков).

3. При заполнении почтового адреса обязательно необходимо указать индекс и правильный
адрес места жительства.

Внесение данных в бланк заявления в части «адреса» осуществляется через интервал в одну ячейку, номер корпуса указывается через знак «/» в ячейке после номера дома, номер квартиры (офиса) указывается через пробел, если не хватает ячеек, то можно продолжить заполнение в свободном поле бланка.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
От правильности и полноты написания реквизитов зависит своевременность выплаты и причитающихся пособий!

ПОСОБИЯ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫЕ ФОНДОМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ НАПРЯМУЮ ГРАЖДАНАМ НА ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ В БАНКЕ, КАРТУ «МИР» ИЛИ ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ
  1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
  2. Единовременное пособие при рождении ребенка;
  3. Пособие по беременности и родам;
  4. Единовременное пособие при постановке на учет в
    ранние сроки беременности;
  5. Пособие по временной нетрудоспособности (в том числе
    в связи с несчастным случаем на производстве или
    профессиональным заболеванием);
  6. Оплата дополнительного отпуска (сверх ежегодного
    предоставляемого) на период лечения, проезда к месту лечения и обратно, предоставляемого застрахованному лицу, пострадавшему на производстве.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: