Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне стартовал ежегодный фестиваль «Золотые руки мастеров»

В Коломне стартовал ежегодный фестиваль «Золотые руки мастеров»

21 октябрь 2020
275
Ежегодно центр досуга и культуры «Акатьево» проводит фестиваль декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Золотые руки мастеров». В этот раз праздник стартовал в дистанционном режиме. На онлайн-платформе он собрал любителей создавать собственными руками красивые изделия из Коломенского городского округа и других уголков России. 

Идею создать творческий праздник зародилась в 2008 году в Лукерьинском сельском доме культуры. Ведущий методист Нина Лаврова собрала вокруг себя увлеченных и живущих творчеством местных мастериц и создала объединение «Магия бисера», где учила вышивать и плести цветы, деревья из бисера. 

Позже 9 участников решили поделиться своими работами с окружающими и создали первую выставку. Многие зрители из села и близлежащих населенных пунктов «заболели» творчеством и рукоделием. Так, армия рукодельников выросла, а кружок посещали взрослые и дети. Ну а в дальнейшем ежегодные презентации различных изделий превратилась в большой фестиваль. 

В этом году на онлайн платформе мастера и мастерицы со всей страны знакомятся, обмениваются опытом и творческими идеями. Праздник продлится до 31 октября. Кроме того, организаторы приглашают на встречи всех, кто связан с рукоделием и хочет рассказать о своих увлечениях. 

Все информацию как для участников, так и для зрителей размещают в официальных группах фестиваля в социальных сетях «ВКонтакте»: https://vk.com/club19896258
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter