Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне откроют первую в Подмосковье сельскую модельную библиотеку

В Коломне откроют первую в Подмосковье сельскую модельную библиотеку

21 октябрь 2020
376
В 2019 году Сергиевская сельская библиотека-филиал МБУК «Коломенская централизованная библиотечная система» стала победителем федерального конкурса «Библиотека нового поколения», проводимого в рамках национального проекта «Культура».

Призовые финансовые средства в размере 5 миллионов рублей были направлены на ремонт помещений, комплектование фонда, приобретение современной техники и оборудования, комфортной мебели, обучение персонала. В библиотеке также заменили кровлю и провели фасадные работы, в результате чего здание приобрело новый внешний облик.

Сергиевская библиотека – первая модельная библиотека Подмосковья, которая располагается в сельской местности. Это очень важный и значимый момент, ведь одной из приоритетных задач национального проекта «Культура» является повышение качества жизни и доступности культурных услуг не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

В основу проекта по модернизации Сергиевской сельской библиотеки легли две ключевые идеи: библиотека как центр добрососедства, библиотека – трансформер.

Первый пункт предполагает создание светлого, теплого, уютного пространства, где царят доброта и дружественная атмосфера, где весело и интересно, где всегда помогут и дадут добрый совет. Библиотека – трансформер воплощает идею многофункционального пространства, которое быстро и легко трансформируется под различные цели и задачи.

Открытие библиотеки планируется 26 октября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter