Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Колычёве завершают установку спортивной игровой площадки

В Колычёве завершают установку спортивной игровой площадки

26 октябрь 2020
325
Во дворе дома № 26 по улице Весенней Департамент городского хозяйства завершает установку спортивной площадки для игры в баскетбол, футбол и волейбол. 

Местные жители уже несколько лет просили организовать территорию для спортивных игр. Место для этого наметили ещё два года назад. Во время комплексного благоустройства двора заасфальтировали прямоугольный участок. Теперь на нём появилось ограждение.

- Мы заглубили по периметру каркасные столбы, затем приваривали к ним секции решётки, - описывает порядок работ мастер электромонтажного управления ООО "ДГХ" Павел Перегудов.  - Сейчас сделали углубления, чтобы установить столбы для входного ограждения - это будет отдельно стоящая секция решётки. Её мы приварим в ближайшее время. 

Останется только установить ворота, приварить баскетбольные кольца, покрасить металлические детали, и площадкой можно будет пользоваться. Кстати, сбоку от огороженной территории будет организовано место для игры в бадминтон. Рабочие уже установили столбы для сетки. 

Местные подростки уже очень ждут, когда можно будет провести первый дворовый матч.

"Площадка относительно небольшая, но мы рады и ей, - говорят местные ребята Никита, Сергей и Костя. - Мы собираемся играть здесь в футбол. У нас во дворе уже есть своя команда - компания человек из десяти. Раньше приходилось играть в других дворах, но там часто бывает занято. Хотелось бы, чтобы площадка была ещё и сверху затянута сеткой - во время игры мяч иногда перелетает даже высокое ограждение, а рядом парковка автомобилей". 

Жители этого двора уделяют спорту особое внимание. Летом, благодаря взаимодействию управляющей компании с советом дома, на придомовой территории установили уличные тренажёры, турник, разного вида лестничные конструкции и баскетбольное кольцо.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter