Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В ноябре в Коломне пройдут муниципальные Рождественские образовательные чтения

В ноябре в Коломне пройдут муниципальные Рождественские образовательные чтения

11 ноябрь 2020
361
Традиционно в ноябре в преддверии Международных Рождественских образовательных чтений и Московских областных в Коломенском городском округе проводятся муниципальные Рождественские образовательные чтения.

Тема чтений в этом году: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Она посвящена 800-летию благоверного князя Александра Невского, который внес значительный вклад в развитие Руси XIII века.

С приветственным словом к участникам чтений обратилась начальник управления образования Лариса Лунькова, которая обратила внимание на некоторые факты биографии Александра Невского. Она отметила, что князь рано научился читать и писать. Ему нравилось князю изучать летописи, особенно знаменитую «Александрию» - о походах Александра Македонского. С малых лет он присутствовал на заседаниях боярского совета и княжеского суда, внимательно присматривался к особенностям правления, изучал деятельность веча и работу торговли. И самое главное, с 16 лет Александр стал новгородским князем. Время его правления совпало с тяжелыми испытаниями для Руси - это противостояние ордынскому владычеству и вторжению крестоносцев.

О том, какие знаковые события происходили в тот период на Руси, какими волевыми качествами мудрого полководца и дальновидного дипломата обладал князь, что давало возможность избежать полного разорения Руси, будет говориться в рамках муниципальных Рождественских образовательных чтений. Они завершатся  11 декабря.

В каждой образовательной организации состоятся лектории, круглые столы, интерактивные уроки, благотворительные акции, Филаретовские чтения, будут организованы выставки.  Во всех мероприятиях примут активное участие представители Коломенского благочиния.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация