Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Рейды по несанкционированной торговле будут проходить регулярно

Рейды по несанкционированной торговле будут проходить регулярно

18 май 2018
702
15 мая специальная комиссия провела рейд на участке улицы Октябрьской революции (вход в ЦРБ) с целью выявления и пресечения несанкционированной торговли.

Комиссия была создана в соответствии с распоряжением главы Коломенского городского округа, в ее состав вошли сотрудники полиции, представители Госадмтехнадзора, налоговой службы и Роспотребнадзора, а также начальник отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации округа.

В ходе рейда была выявлена торговля без соответствующих разрешений, а также в неустановленных для этого местах. Комиссия выписала 5 протоколов об административных правонарушениях.

Администрация Коломенского городского округа напоминает, что на территории муниципалитета уличная несанкционированная торговля строго запрещена. Реализовывать выращенную на приусадебных или дачных участках продукцию граждане могут только на специально отведенных для этого местах. Такие места расположены на территории торговых комплексов «Зеленый» и «Афганец», также имеются торговые ряды в районе станции «Коломна» и в поселке Радужном (рядом с магазинами «Мяс Мясыч»).

Все вышеуказанные объекты предусматривают наличие льготных мест. Пенсионеры при предъявлении документов, подтверждающих, что участок находится в собственности, могут реализовывать свою продукцию бесплатно.

Рейды по пресечению несанкционированной торговли на территории города будут проводиться на регулярной основе. В случае выявления административного правонарушения предусмотрены следующие штрафные санкции: для физических лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей или должностных лиц – от 8 до 10 тысяч рублей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter