Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне планируют создать ферму по разведению коз

В Коломне планируют создать ферму по разведению коз

11 ноябрь 2020
407
В администрации Коломенского городского округа подписан договор о передаче в долгосрочную аренду 640 гектаров муниципальной земли в пользование крестьянско-фермерскому хозяйству «МираСыр». Об этом 11 ноября сообщил глава округа Денис Лебедев.

«С директором крестьянско-фермерского хозяйства «МираСыр» Александром Шнякиным подписали договор о передаче в долгосрочную аренду 640 га муниципальной земли. На площадке будет реализован инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса – это более 300 миллионов рублей вложений и 34 новых рабочих места», - написал Денис Юрьевич в своих социальных сетях.

На территории Коломенского городского округа «МираСыр» построит козью ферму с пищевым комбинатом, где будут производить молоко, сыр и диетическое козье мясо, не уступающее по вкусу баранине. На Ближнем Востоке, в странах Африки, Азии и Латинской Америки это традиционный продукт, тогда как в европейской кухне козлятина встречается довольно редко и рассматривается как деликатес.

«МираСыр» планирует ввести новый объект в эксплуатацию в конце 2021 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter