Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Установку системы видеонаблюдения обсудили с активными председателями советов домов

Установку системы видеонаблюдения обсудили с активными председателями советов домов

12 ноябрь 2020
416
В Коломенском городском округе продолжают развивать систему "Безопасный регион". Её основным сегментом является сеть камер видеонаблюдений в общественных местах. Их задача - обеспечение безопасности жителей, выявление и предотвращение возможных происшествий.

Установку системы видеонаблюдения обсудили с активными председателями советов многоквартирных домов (МКД) в Департаменте городского хозяйства. 

- На встречу мы пригласили компанию-провайдера "АВК", которая реализует технические решения для системы "Безопасный регион" в соседних муниципалитетах, - говорит заместитель генерального директора ООО "ДГХ" Дмитрий Щербаков. - Компания разработала проекты на примере двух конкретных коломенских домов - это Весенняя, д. 6 и д. 26.

Представители компании рассказали о принципиальной схеме оборудования и его технических возможностях. Дополнительно к системе видеонаблюдения провайдер предложил установить в подъездах мониторы, которые станут электронной доской объявлений, где можно будет публиковать новости дома или объявления управляющей компании. 

- Система, которую предложили на встрече, включает в себя видеокамеры на входе в каждый подъезд и видеокамеры на лестничной площадке первого этажа,  - поясняет Дмитрий Владимирович. - Эта камера устанавливается в углу возле лифта и охватывает всю лестничную площадку. Там же рядом будет находиться монитор.  Видеокамеры станут частью единой большой системы "Безопасный регион".

Председатели советов МКД обдумывают предложение провайдера. Компания готова приступить к работам по монтажу оборудования сразу после получения положительного ответа.

Например, по желанию жителей, чьи дома находятся в управлении ООО «ДГХ», уже установлено около 50 камер. Например, на доме 1/40 по улице Ватутина видеоконтроль действует уже на протяжении трёх лет. Как рассказал председатель совета дома Александр Зайцев, это существенное подспорье для жильцов. Был случай, когда подростки ночью разрисовали стены в одном из подъездов. С помощью видеозаписи легко «вычислили» хулиганов. 

Кстати. Система "Безопасный регион" развивается в Коломне с 2015 года. Сегодня на территории Коломенского г.о. к системе "Безопасный регион" подключено более 1000 видеокамер.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter