Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне стартовала регистрация на участие в ЕГЭ

В Коломне стартовала регистрация на участие в ЕГЭ

01 декабрь 2020
434
1 декабря в Коломенском городском округе открыли регистрацию на участие в итоговой аттестации в 2021 году. Сдать ЕГЭ и ОГЭ нынешние школьники и выпускники прошлых лет смогут в три периода: досрочный, основной и дополнительный. Заявления примут в управлении образования администрации муниципалитета и общеобразовательных организациях. 

Регистрация на сдачу выпускных экзаменов завершится 1 февраля. Ребята, которые на сегодняшний день обучаются в 9-ых и 11-ых классах, подают заявления по месту обучения. Пройти процедуру должны лично будущие участники, законные представители или уполномоченные лица по доверенности.

В управлении образования администрации округа заявления на сдачу ЕГЭ и ОГЭ могут подать только выпускники прошлых лет, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования и люди, которые получили среднее образование за рубежом. Будущие участники экзамена, не достигшие совершеннолетия, должны явиться с законными представителями. 

При подаче заявления будущий участник ЕГЭ и ОГЭ должен иметь при себе СНИЛС, оригинал и копию паспорта. Выпускники прошлых лет обязаны приложить к заявлению документ об образовании – оригинал или нотариально-заверенную копию аттестата или диплома. Нынешним студентам учреждений среднего профессионального образования необходимо предоставить подтверждающую обучение справку со сроком завершения освоения программы. 

Регистрацию в управлении образования будут проводить три дня в неделю: во вторник – с 9:00 до 11:00, в среду – с 14:00 до 16:00, и четверг - с 14:00 до 16:00 по адресу: улица Октябрьской революции, дом 200, 2 этаж, кабинет № 2. Прием проводят строго по предварительной записи, поэтому перед визитом будущим участникам экзамена необходимо связаться с Еленой Викторовной Криворотовой по телефону: 8(496)618-56-30. Также, посетителям нужно иметь при себе средства индивидуальной защиты – маски или респираторы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter