Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский педагогический отряд стал участником межрегионального фестиваля

Коломенский педагогический отряд стал участником межрегионального фестиваля

16 декабрь 2020
313
Педагогический отряд «Вожатские огни Коломны» принял участие в третьем фестивале студенческих педагогических отрядов «ВожАк», который прошел в подмосковном Пушкине с 11 по 13 декабря.

Обновленный состав отряда воспользовался возможностью включиться во все мероприятия фестиваля, чтобы повысить свою вожатскую компетентность и продемонстрировать другим участникам свои таланты и умения.

Игры на командообразование, разнообразные мастер-классы для вожатых, встречи «без галстуков» с мэтрами вожатского движения, коллективные творческие дела (КТД), выступления на сцене – все это было призвано совершенствовать умения и навыки комиссаров педотрядов, которым уже скоро предстоит работа в лагере. Впереди у студентов ГСГУ еще и организация УИЛС (учебно-инструктивного лагерного сбора), который традиционно проходит в апреле.

Всего на фестиваль приехали представители 17 отрядов из разных регионов страны: Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Твери, Тулы, Перми. Отряд ГСГУ представлял Московскую область.

Надо сказать, что основная масса участников являлась сборными отрядами разных вузов, организованных под эгидой РСО СПО. Коломенский педотряд был единственным, представлявшим университет: «Вожатские огни Коломны» защищали честь своей команды, и честь всего вуза.
Коломенцы справились на «отлично» и привезли домой не только множество интересных методических наработок, но и статуэтку победителя фестиваля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter