Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Москворецкая набережная обрела новогодний наряд

Москворецкая набережная обрела новогодний наряд

19 декабрь 2020
719
Полюбившееся коломенцам и гостям города место для прогулок - Москворецкую набережную - украсили к Новому году. На перилах входной группы закрепили еловые ветки с декоративными белыми бантами и шарами.
 
«Мы сначала подумали, что это искусственные украшения, - делятся впечатлением туристки из Орехова-Зуева Жанна и Ирина. - Подошли, потрогали, оказалось, что это живые еловые лапы. Тут даже шишки висят! Мы с удовольствием прогулялись по старой части города - очень красиво везде». 
 
На верхней площадке Москворецкой набережной специалисты «Коломенского благоустройства» установили ещё две новогодних композиции. В лаконичных белых вазонах разместили живые ели.  Они украшены в едином стиле с входной группой - белыми шарами и бантами.
 
«Москворецкая набережная стала знаковым местом для Коломны, поэтому мы не могли оставить её без новогоднего наряда, - говорит директор МБУ «Коломенское благоустройство» Елена Курепина. - На наш взгляд, живые ели - это самое подходящее украшение для этого места, ведь в дизайне набережной использованы в основном натуральные материалы. Сдержанная цветовая гамма придаёт композициям лёгкость и воздушность, чтобы не перегружать сложившуюся утончённую атмосферу этих прогулочных террас».   
 
Напомним, Москворецкая набережная благоустроена в 2019 году в рамках областной программы по комплексному благоустройству и созданию комфортной городской среды.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter