Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенским родителям дали рекомендации о правилах безопасности детей во время каникул

Коломенским родителям дали рекомендации о правилах безопасности детей во время каникул

04 январь 2021
356
До 10 января коломенские школьники находятся на новогодних каникулах. У ребят появилось много свободного времени для отдыха, интересных дел и новых впечатлений, а у родителей – переживания за их безопасность. Чтобы избежать неприятных ситуаций, Управление образования администрации составило список необходимых рекомендаций по безопасному проведению каникул. 

В первую очередь рекомендуется не оставлять младших школьников одних дома. В силу возраста ребята могут оказаться в экстренной ситуации, которую сможет исправить только взрослый человек. Если же ребенок остается дома один, необходимо составить список с номерами, чтобы они могли позвонить и получить помощь. Важно проверить, чтобы телефон был всегда в исправном состоянии.  

Большинство старших ребят точно будут выходить на уличные прогулки. Здесь родителям советуют уделить должное внимание местонахождению ребенка, всегда знать, где он. Также с подростками необходимо обсудить правила безопасности на дорогах, в транспорте и вблизи водоемов. Обязательно нужно напомнить об опасности использования острых, колющих и режущих предметов, легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ.

Кроме того, специалисты советуют родителям и детям соблюдать необходимые сейчас противоэпидемиологические правила: не ходить в общественные места без веских причин, надевать защитные маски, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, регулярно проветривать комнаты и исключить контакт с людьми с признаками ОРВИ. Для подержания иммунитета – правильно питаться, высыпаться, заниматься физкультурой и меньше проводить время за компьютером.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter