Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Три объекта туристического бизнеса Коломны получат субсидии до 1,5 млн рублей

Три объекта туристического бизнеса Коломны получат субсидии до 1,5 млн рублей

04 январь 2021
519
Три туристических объекта Коломны стали победителями конкурса Комитета по туризму Московской области на предоставление субсидий в целях возмещения затрат, связанных с развитием объектов туристской индустрии Подмосковья. 

Гранты до 1,5 миллионов рублей на возмещение расходов, понесенных в 2018-2020 году на развитие, благоустройство, и строительство обеспечивающей инфраструктуры объекта туристского показа получат «Музейная фабрика пастилы», мануфактура «Душистыя радости» и ООО «Бизнес отель».

«Туристическая сфера Коломны успешно развивается благодаря содействию и вниманию Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Эта поддержка вселяет уверенность и позволяет двигаться вперед, что и делают наши предприниматели… Полученные гранты позволят притягивать в Коломну еще больше туристов, чтобы они могли насладиться ее исторической архитектурой, узнать про забытые промыслы, прикоснуться к вековой истории», - отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.  Он добавил, что это очень важная мера поддержки для развития туристического потенциала Коломны и всего Подмосковья, которое возглавило национальный туристический рейтинг за 2020 год.

Ранее вице-губернатор Московской области Наталья Сергеевна Виртуозова, комментируя победу региона в национальном туристическом рейтинге за 2020 год, отметила: «Несмотря на все сложности Подмосковье становится все привлекательнее. Для достижения новых целей мы строим амбициозные планы: разрабатываем новые маршруты, проводим событийные мероприятия, совместно с коллегами из других министерств благоустраиваем общественные пространства и улучшаем транспортную доступность».

Добавим, что в 2021 году в Подмосковье планируется запуск дополнительной меры поддержки, которая будет представлять собой субсидии туристическим операторам на развитие внутреннего и детского туризма.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter