Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцам напоминают про безопасность при катании с горок в зимний период

Коломенцам напоминают про безопасность при катании с горок в зимний период

04 январь 2021
411
Зимой традиционно растет травматизм среди детей. Одна из главных причин – несоблюдение элементарных правил безопасности во время катания с горок.
 
Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам катания. С маленькими детьми не стоит ходить на переполненную людьми горку с крутыми склонами и трамплинами. Кроме того, взрослым следует сначала самостоятельно испытать спуск и убедиться в его безопасности.
 
Во время катания ребёнка на «оживлённой» горке обязательно следите за ним. Лучше всего если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь. Особое внимание следует обратить на правило, которое запрещает использование в качестве горок железнодорожные насыпи, горки вблизи проезжей части дорог или водоемов.
 
В последние годы большую популярность приобрели надувные санки (ватрушки, тюбинги, тобогганы). Кататься на них полюбили и взрослые, и дети. Но, к сожалению, катание на сноутюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. Чтобы сделать спуск на «ватрушке» безопасным, необходимо:
 
1.Кататься только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью.
 
2. Выбирать горку с уклоном не более 20 градусов, чтобы внизу было достаточно места для торможения, без поросли и деревьев.
 
3.Избегать с горок с трамплинами – при приземлении ватрушка сильно пружинит.
 
4. На склоне обращать внимание на других катающихся – перед началом спуска убедитесь, что перед вами никого нет.
 
5. Не пытаться кататься на «ватрушке» стоя, на животе, вдвоем с ребенком (невозможно контролировать ситуацию, одной рукой удерживая ребенка, а другой ватрушку). 
 
6. Нельзя привязывать надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, квадроциклам, автомобилям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter