Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 80 кубометров снега вывезли с коломенских дворов на этой неделе

Более 80 кубометров снега вывезли с коломенских дворов на этой неделе

09 январь 2021
485
Суббота для коммунальных служб опять выдалась снежной. 179 сотрудников Департамента городского хозяйства расчищали дворы от заносов. 

- На уборке внутриквартальных проездов были задействованы восемь тракторов, - говорит начальник службы благоустройства ООО "ДГХ" Нина Макеева. - Во дворах сегодня, как и во все эти праздничные дни, спецтехнике было очень трудно проехать, мешало большое количество машин, которые припаркованы с нарушением правил. Но, тем не менее, работа не останавливалась.

У дворников в субботу по графику пятичасовой рабочий день, но из-за снегопада, который начался в середине дня, практически всем пришлось задержаться на рабочем месте.

- Сегодня наши дворники уделяли большое внимание расчистке детских площадок, - рассказывает Нина Николаевна. - Но их работа оказалась насмарку, так как снегопад снова добавил сугробов. В ближайшее время работы продолжатся.

Убранный снег из дворов перемещают на специально отведённую площадку, которая находится за бывшим мясокомбинатом. Только за пятницу туда уехало 10 грузовиков. Это порядка 80-90 кубометров снежных осадков. 

- Активная работа по вывозу снега начнётся в понедельник, - поясняет Нина Николаевна. - В будние дни парковки во дворах не так заполнены, как выходные дни, поэтому наша работа будет более эффективна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter