Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Денис Лебедев вручил коломенским семьям сертификаты на покупку жилья

Денис Лебедев вручил коломенским семьям сертификаты на покупку жилья

15 январь 2021
633
Три коломенские семьи – Яковлевы, Тычинкины, Максаковы получили субсидию на улучшение жилищных условий в рамках государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы. Денежные сертификаты им вручил глава муниципалитета Денис Лебедев. 

В программе могут участвовать многодетные или молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. По подпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» выплаты полагаются родителям, воспитывающим не менее семерых несовершеннолетних ребят, а также семьям, у которых одновременно появились на свет трое детей и больше. Именно по последнему основанию и получили сертификат на субсидию в размере 5,8 миллионов рублей Андрей и Светлана Яковлевы – в 2012 году у них родились тройняшки Артём, Милана и Виктория.

Стоит отметить, до 2019 года право на жилищную субсидию имели лишь семьи, воспитывающие семеро и более детей. Изменения внесли по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева после того, как у коломенцев Юлии и Николая Михайловых появились на свет четверняшки.

«99% субсидии многодетным семьям выплачивают из областного бюджета, 1% - из муниципального», - рассказал и.о. заместителя главы администрации Коломенского городского округа Игорь Субботин.

В губернаторской программе есть и другая подпрограмма - «Обеспечение жильем молодых семей». Согласно ей возраст супругов не должен превышать 35 лет, семья должна подтвердить наличие суммы, которую вложит в покупку жилья, а также ряд других критериев.

В этом году сертификаты получили коломенцы Алексей и Марина Тычинкины и Наталья Максакова. Субсидия составила 35% от расчетной стоимости жилья, которое они планируют приобрести в ближайшее время. Позже такой же документ будет вручен и семье Королевых. Таким образом, участниками госпрограммы в этом году стали четыре коломенских семьи.

«Мы выражаем огромную благодарность государству и администрации Коломенского городского округа за предоставленную возможность приобрести собственное жилье. Это, безусловно, поддержка молодых людей, дающая уверенность в завтрашнем дне, - поделилась Марина Тычинкина. - Верьте в чудеса, они действительно случаются, наша семья в этом убедилась!».

Узнать подробности и уточнить вопросы по участию в региональной программе «Жилище» можно в отделе по учету жилья и реализации жилищных программ администрации Коломенского городского округа по телефону 8 (496) 612-57-26.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter