Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В коломенском вузе прошел День открытых дверей

В коломенском вузе прошел День открытых дверей

22 январь 2021
345
Выбор специальности для абитуриента – зачастую сложный вопрос. Ведь всем хочется, чтобы годы обучения в вузе не прошли даром и стали хорошей стартовой площадкой в жизнь. Определиться с выбором будущей профессии старшеклассникам и студентам/выпускникам колледжей Московской области помогает День открытых дверей в Государственном социально-гуманитарном университете. Очередная, зимняя, встреча прошла вчера.

Дистанционный формат участия значительно расширил географию присутствия наших слушателей. Гостями ДОД стали потенциальные абитуриенты и их родители не только из Подмосковья и Москвы, но также из Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей, Мордовии. В общей сложности к нам присоединились порядка 400 человек.

О вузе с 80-летней историей рассказала ректор ГСГУ доктор экономических наук, профессор Жанна Леонова. «Сегодня, в эпоху глобальных перемен, обучение и повышение квалификации имеет первостепенное значение, выходит на качественно новый уровень. В Государственном социально гуманитарном университете созданы все условия для получения качественного высшего образования», – отметила ректор.

Во время прямого эфира на вопросы гостей отвечали ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Щеглова и деканы всех десяти факультетов университета. Абитуриентам рассказали об особенностях приемной кампании 2021 года, они узнали об актуальных направлениях подготовки и возможностях льготного поступления в университет, студенческой жизни и перспективах трудоустройства.

Мероприятие длилось более часа, но на этом знакомство абитуриентов с коломенским вузом не закончилось. Уже завтра их ждет дополнительный день, когда можно будет пообщаться с нашими деканами. 23 января с 11:00 до 12:30 на платформе Zoom будут проходить консультации. Ссылки для подключения появятся на главной странице официального сайта вуза.

Продолжит свою работу и страница виртуального Дня открытых дверей ГСГУ (http://gukolomna.ru/den-otkrytykh-dverey/#anchor-27). Здесь можно найти всю необходимую информацию об университете, ознакомиться с правилами приема в вуз, а также совершить виртуальную экскурсию по его учебным аудиториям и лабораториям, увидеть корпуса общежитий и спортивное ядро, актовый и конференц-залы, библиотеку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter