Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Мособлгаз газифицирует два населенных пункта Коломны

Мособлгаз газифицирует два населенных пункта Коломны

27 январь 2021
631
В Подмосковье продолжается реализация губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». В 2021 году газ придет в 51 населенный пункт региона, в Коломне Мособлгаз создаст условия для подключения к газу в деревнях Туменское и Грайвороны.
 
«Реализация губернаторской программы газификации – важнейшее направление деятельности Мособлгаза. В прошлом году был снижен критерий постоянно зарегистрированных жителей для включения населенного пункта в программу со 100 до 30 человек, что позволит газифицировать удаленные малонаселенные пункты Подмосковья», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
 
Для включения населенного пункта в программу жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с ходатайством и документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных граждан: от 30 человек. Отметим, предельный лимит капитальных затрат по программе на 1 жителя не должен превышать 250 тысяч рублей.
 
Добавим, что в Коломенском городском округе до конца 2030 года запланировано выполнение мероприятий по 16 объектам. На эти цели из областного бюджета будет выделено порядка 430 миллионов рублей. Программой предусмотрено строительство газопроводов общей протяженностью 93,9 километров в следующих населенных пунктах: деревнях Нестерово, Конев-Бор, Малое Карасево, Богдановка (2 участка), Туменское, Грайвороны, Новая, Щепотьево, селах Городец, Старое Бобренево, Федосьино, Шеметово, Горки, Большое Колычево, поселках Запрудный и станции Непецино. По ряду территорий работы уже завершены.
 
Ознакомиться с программой газификации и полным перечнем населенных пунктов можно на интерактивной карте Мособлгаза https://mosoblgaz.ru/gazification/map/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter