Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Озёрах провели муниципальный конкурс «Я – гражданин России»

В Озёрах провели муниципальный конкурс «Я – гражданин России»

01 февраль 2021
283
Одиннадцать проектов представили юные озерчане на муниципальный конкурс социальных проектов «Я – гражданин России», который состоялся в Центре детского творчества Озёр. Дети вместе с педагогами выбрали для своих проектов самые разные темы, затрагивающие актуальные социальные проблемы общества.
 
В процессе защиты проектов участники продемонстрировали знания по содержанию материалов выбранной проблемы, представили варианты собственного решения, результаты деятельности по проекту, а также ответили на вопросы членов жюри.
 
Подготовленный учащимися Бояркинской школы проект «Виртуальная книга Памяти учителей Бояркинской школы имени М.Е. Катукова» — это дань памяти и признательности людям самой благородной из профессий – учителям, нашим землякам, которые внесли большой вклад в развитие образования. Ученики Емельяновской школы подготовили проект «И пробуждается поэзия во мне…», в котором рассказали, как создавали свои первые стихотворные произведения, а также представили творческие работы. 
 
Команда школы №3 выбрала актуальную на сегодняшний день тему: «Стоп, Covid-19! Контактный стик для мест общественного пользования». Вопросы здоровьесбережения изучали ученики школы № 6, представив   проект «Правильная осанка – залог здоровья».
 
Проблеме использования электроэнергии с максимальной пользой и минимальными затратами был посвящён проект «Сохранение электрической энергии» гимназии № 4.

Учащиеся школы № 2 подготовили два проекта, посвящённые русскому языку: «Заимствования в современном русском языке на примере молодёжного сленга» и «Я – гражданин России». Вопросам гражданского долга и патриотизма был посвящён проект «Молодёжь и гражданский долг» Редькинской школы.
 
Команда Горской школы в рамках проекта «Стоп, гаджет!» разработала цикл мероприятий, направленных на формирование умений рационального и безопасного использования гаджетов. Проблеме вандализма и вопросам его профилактики посвятили свой проект «Вандализм и подростки» учащиеся школы № 1.
 
По итогам конкурса победителем стал проект «Капля в море» от Полурядинской школы. В рамках его реализации оказана социальная и досуговая помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Своим вниманием и заботой школьники охватили самых слабых и беззащитных, тех, кому нужна поддержка. 
 
Второе место заняли проекты от Бояркинской и Горской школ. Замыкает тройку призёров школа №3, школа №6 и гимназия №4. Все участники конкурса были награждены грамотами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter