Уполномоченный восстановила право осуждённого инвалида
В адрес Уполномоченного поступило обращение гражданки Е. в интересах дочери А., осуждённой в Московской области и содержащейся под стражей в ПФРСИ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области. Мать сообщила, что женщина является инвалидом II группы и имеет заболевание – синдром приобретённого иммунодефицита человека. Просьба Е. заключалась в оставлении осуждённой дочери для отбывания наказания на территории Подмосковья, без перевода в другую область.
Обращение было оперативно принято в работу, отправлен запрос в УФСИН России по Московской области. Екатерина Семёнова, руководствуясь положениями уголовно-исполнительного законодательства РФ и с учётом жизненных условий матери осуждённой, обратилась с просьбой рассмотреть вопрос об оставлении гражданки А.. В своём письме к Уполномоченному мать женщины рассказала, что она пенсионерка и не сможет ездить в другую область, кроме того, уА. остались здесь дочки.
Ответ пришёл в течение недели, гражданка А. получила своё право на отбытие наказания в Московской области. Осуждённая отправила Уполномоченной письмо со словами благодарности за участие в своей судьбе. «Екатерина Юрьевна, огромное Вам спасибо! И, в первую очередь, спасибо не столько за себя, сколько за маму и моих дочек!, – пишет женщина. – Из-за того, что у нас с ней очень прочная связь, мама и решилась Вам написать». «Вы только не подумайте, что всё написанное – тюремная романтика, все слова искренние, от чистого сердца!», – завершает гражданка А. рассказ о своей судьбе и благодарность за восстановленное право.
Обращение было оперативно принято в работу, отправлен запрос в УФСИН России по Московской области. Екатерина Семёнова, руководствуясь положениями уголовно-исполнительного законодательства РФ и с учётом жизненных условий матери осуждённой, обратилась с просьбой рассмотреть вопрос об оставлении гражданки А.. В своём письме к Уполномоченному мать женщины рассказала, что она пенсионерка и не сможет ездить в другую область, кроме того, уА. остались здесь дочки.
Ответ пришёл в течение недели, гражданка А. получила своё право на отбытие наказания в Московской области. Осуждённая отправила Уполномоченной письмо со словами благодарности за участие в своей судьбе. «Екатерина Юрьевна, огромное Вам спасибо! И, в первую очередь, спасибо не столько за себя, сколько за маму и моих дочек!, – пишет женщина. – Из-за того, что у нас с ней очень прочная связь, мама и решилась Вам написать». «Вы только не подумайте, что всё написанное – тюремная романтика, все слова искренние, от чистого сердца!», – завершает гражданка А. рассказ о своей судьбе и благодарность за восстановленное право.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019Новое в уголовном законодательстве25 февраль 2019У кого не меняется возраст выхода на пенсию19 июнь 2019План уличных праздничных мероприятий на новогодние праздники30 декабрь 2020О тарифах начистоту28 январь 2019
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров

Новости законодательства
Заключение об оценке регулирующего воздействия от 23.06.2026

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марка/модель Great Wall гос. рег. знак У042ХК 150

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки Kia Spectra без гос. рег. знака

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки Форд гос. рег. знак М185ВВ 50




