Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества состоялось в Коломне

Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества состоялось в Коломне

23 февраль 2021
1 021
Во Дворце культуры «Тепловозостроителей» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, а также представители предприятий, общественных организаций, военнослужащие Коломенского гарнизона. 

В фойе на первом этаже работали выставки поискового отряда «Суворов» и военной полиции, на втором гости могли ознакомиться с художественной и мемуарной литературой, посвященной подвигам воинов, защищавших Отечество. 

Основную часть мероприятия провели в концертном зале. Программу открыл глава городского округа Денис Лебедев. «Российская армия является мощным щитом и делает все, чтобы мы жили в мирной и спокойной стране. Президент Владимир Владимирович Путин прикладывает огромные усилия, чтобы вооружение наших солдат было лучшим в мире», - отметил глава. Позже Денис Юрьевич вручил муниципальные награды военнослужащим. 

С Днём защитника Отечества всех мужчин Городского округа Коломна поздравила депутат Государственной Думы, лётчик-космонавт РФ, Герой России Елена Олеговна Серова @serova_elena_22. Она поблагодарила всех военных, которые трудятся на благо нашей Родины и всегда готовы оберегать её рубежи, пожелала им космического здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и мирного неба над головой.

Затем к гостям обратился президент Фонда «Офицерское братство» генерал-полковник Владимир Зарицкий. Коломенцам он передал ведомственные медали Министерства обороны России. 

В концертной части  выступили артисты Государственного Академического оркестра солистов «Русские узоры» Московской областной Филармонии. В конце прошлого года коллектив отметил свое 50-летие. Сегодня он исполняет музыку самых разных стилей и жанров, участвует в музыкальных спектаклях, выступает на международных и всероссийских фестивалях, гастролирует по городам России и за рубежом. 

Уникальность этого коллектива заключается в том, что исполнители используют как обычные инструменты русского народного оркестра, так и старинные: рубель, береста, трещотки, флексатон, цуг-флейта, фруста, жалейки, свирели, набор ручных кугикл и другие. Кроме того, в оркестре хранится и реликвия - балалайка-контрабас работы известного мастера С.И. Сотского (1894–1950). Артист оркестра Михаил Клименко владеет фланкировкой шашками, а все его участники имеют еще и профессиональную хоровую подготовку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter