Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В коломенском вузе работает студия «Я в мире детей»

В коломенском вузе работает студия «Я в мире детей»

25 февраль 2021
272
Студия «Я в мире детей» работает на педагогическом факультете Государственного социально-гуманитарного университета уже не один год. Под руководством преподавателей кафедры начального и дошкольного образования старшеклассники подмосковных школ знакомятся с тонкостями профессий «учитель начальных классов » и «воспитатель детского сада». Занятия проходят с октября по апрель.

Профориентационная диагностика, разговор об осознанном выборе будущей профессии и расширение знаний о педагогике – вот, что ждет школьников на первой встрече «Ценностно-смысловые аспекты профессиональной деятельности педагога». И это не сухая теория, а настоящее интерактивное занятие от практика с реальными примерами из жизни.

А далее в проекте – занятия, посвященные актерскому искусству и педагогическому мастерству. Ребят знакомят с вербальными и невербальными средствами общения, говорят с ними о профессиональных требованиях к голосу учителя, к его внешнему виду. Решая различные кейсы, ученики узнают и об экологической компетенции педагога. Особый интересов у школьников вызывает квест «Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться», посвященный одному из секретов педагогической деятельности – улыбки.

Также старшеклассники включаются в познавательные беседы об образе современного учителя, изучают методы развития творческого потенциала ребенка и получают лайфхаки, как применять информационные технологии в образовании.

Финальный аккорд – вручение потенциальным абитуриентам педагогического факультета  сертификатов об успешном прохождении обучения в педстудии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter