Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцам рассказали о новых правилах размещения контейнерных площадок

Коломенцам рассказали о новых правилах размещения контейнерных площадок

01 март 2021
327
Сегодня, 1 марта, вступают в силу обобщенные санитарные правила и нормы СанПиН. Многостраничный документ, утверждённый постановлением главного государственного санитарного врача страны, представляет собой единый свод требований, в который в том числе включены пункты по содержанию территорий городских и сельских поселений. Что нового диктуют правила в части обустройства контейнерных площадок, рассказал начальник отдела экологии, природопользования и лесного контроля администрации Коломенского городского округа Николай Иванов:

- В правилах прописали виды площадок, которыми должны быть оборудованы городские и сельские поселения в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами: к ним относятся не только площадки для накопления ТКО и крупногабаритных отходов, но и системы подземного накопления, используемые в Коломне. Это нововведение, которого мы ждали.

В отличие от предыдущих правил СанПиН, в новом документе допускается возможность сокращения 20-метрового расстояния от контейнерных площадок до жилых строений. В случае раздельного накопления отходов расстояние от контейнерных площадок до жилых домов, детских игровых и спортивных площадок должно быть не менее восьми метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 10 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter