Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Департамент городского хозяйства проводит ежегодное обслуживание электрических систем многоквартирных домов

Департамент городского хозяйства проводит ежегодное обслуживание электрических систем многоквартирных домов

01 март 2021
283
Горит ли лампочка при входе в подъезд, нет ли проблем с проводкой, всё ли исправно в электрощитках на лестничных клетках - это лишь малая часть списка  пунктов, которые необходимо проверять хотя бы раз в год. Осмотр электрических систем в многоквартирных домах Департамент городского хозяйства проводит по графику.

Дом 344 по улице Октябрьской революции  как раз на очереди. 

- Каких-то жалоб на работу электричества от жильцов не поступало, но несмотря на это, я планомерно проверяю всё, - говорит сотрудник электромонтажного участка ООО «ДГХ» Анатолий Дегтярёв. - Вот, например, в первом подъезде оказался неисправен датчик, который включает освещение перед входом, когда стемнеет. Его необходимо заменить.

На информационных стендах возле каждого подъезда заранее вывесили объявление о планируемых работах. Департамент просил жильцов предоставить доступ к электрическим щиткам в тамбурах.

- Далеко не все жители прислушались к просьбам и оставили доступ к электрощиткам, - сетует Анатолий. - Даже в подъезд попасть порой сложно. Если бы все тамбуры были открыты, то работа пошла быстрее, а так на проверку этого дома уйдёт не меньше трёх дней.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter