Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Фонд «КиноМай» впервые посетит Коломну

12 март 2021
568
Фонд «Детский КиноМай» приедет в Коломну, чтобы провести благотворительную киноакцию. Мероприятия, которые проведут организаторы, пройдут здесь впервые, а примут участие в них юные любители кино. 

Фонд провел среди юных коломенцев два творческих состязания - фотоконкурс «Улыбки родного города» и литературный «Мои любимые герои фильмов и мультфильмов». В них приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций, дети с особенностями развития. Награждение победителей и официальное открытие  киноакции пройдет 19 марта во Дворце культуры «Тепловозостроитель». 

В программе киноакции – детские российские фильмы, творческие мастер-классы. Проведет мероприятия творческая команда «Звездных волонтеров», в состав которых входят заслуженные артисты России, деятели искусств, актеры и режиссеры. 

Добавим, благотворительный фонд «Детский киномай» был создан в 2009 году. Основная его цель – развитие современных методов просвещения и организации досуга воспитанников детских социальных учреждений, детей с ограниченными возможностями, а также многодетных семей и семей, в которых воспитываются дети-сироты. В Коломне организация оказала материальную помощь Коробчеевской школе-интернату на сумму около 250 тысяч рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter