Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » С начала года Мособлгаз построил 7,5 километров газопроводов

С начала года Мособлгаз построил 7,5 километров газопроводов

19 март 2021
724
Мособлгаз завершил первый этап строительства газопровода-связки между поселком Пирогово и деревней Пруссы в г.о. Мытищи. Сети протяженностью 7,5 километров позволят подключиться к газу более 2 тысячам жителей. Работы на объекте ведутся в рамках плана строительства и реконструкции сетей предприятия. Завершение второго этапа строительства и ввод связки в эксплуатацию запланирован на август.
 
«На предприятии реализуется план строительства и реконструкции: мы обновляем устаревшие газопроводы, а также строим новые связки, что позволяет повысить надежность газоснабжения для существующих потребителей и подключить новых абонентов. Давно проложенные, устаревшие стальные газопроводы заменяем на современные, высокотехнологичные полиэтиленовые. Всего в этом году в рамках плана Мособлгаз проложит более 15 километров газопроводов на территории Московской области», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
 
В этом году согласно плану Мособлгаз также построит связки в г.о. Люберцы и г.о. Красногорск. Кроме того, предприятие реконструирует сети в поселке Львовский г.о. Подольск и осуществит перекладку газопровода в деревне Горбово Рузского г.о.
 
Отметим, современные полиэтиленовые газопроводы имеют высокие антикоррозионные качества и не подвержены разрушительному воздействию химических процессов. Также трубы способны выдерживать низкие температуры и могут прокладываться в суровых климатических условиях. Срок эксплуатации полиэтиленовых газопроводов также выше по сравнению со стальными: до 50 лет.
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Один день с полицией России
Один день с полицией России
11.06.26, Анонсы мероприятий
«Шкинь-Опера» позовет на грандиозный пушкинский праздник: 6 июня 11 часов музыки над рекой Северкой
«Шкинь-Опера» позовет на грандиозный пушкинский праздник: 6 июня 11 часов музыки над рекой Северкой
06.06.26, Анонсы мероприятий
Постановление от 04.06.2026 № 1830 О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 12.05.2022 № 1457 «Об утверждении состава эвакоприемной комиссии населения, материальных и культурных ценностей Г.о. Коломна МО
04.06.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 04.06.2026 № 1831 О внесении изменений в состав рабочей группы на территории Г.о. Коломна МО при Межведомственной комиссии по противодействию формированию просроченной задолженности по заработной плате на территории МО
04.06.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ
04.06.26, Извещения о согласовании границ
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.