Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Весенний месячник по благоустройству стартовал в Городском округе Коломна

Весенний месячник по благоустройству стартовал в Городском округе Коломна

03 апрель 2021
559
3 апреля в Городском округе Коломна прошли первые муниципальные субботники. Навести порядок на территориях предприятий, во дворах многоквартирных домов и на общественных пространствах вышли более 1000 человек. Аналогичные субботники пройдут в муниципалитете еще 10 и 17 апреля. Особое внимание будет уделено памятникам, паркам, улицам, дорогам, объектам социальной инфраструктуры и торговли.

«Сегодня в нашем округе прошли первые субботники в рамках месячника благоустройства. Навести порядок на своих территориях вышли сотрудники почти 60 организаций и предприятий Коломны и Озер. Собрали и вывезли 235 кубометров мусора», - рассказал глава Городского округа Денис Лебедев. Он добавил, что 24 апреля наш муниципалитет присоединится к общеобластному субботнику, на котором будут ждать всех неравнодушных жителей.

В рамках субботников будут убирать мусор, ремонтировать лавочки, урны. Также предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников. 

Приведут в порядок и дорожное покрытие – службы будут устранять ямы во дворах и на проезжих частях. На данный момент участники субботников устранили более 90 таких дефектов. 

Места, где пройдут мероприятия в рамках общеобластного субботника в Коломне и Озерах, выберут с учетом мнения жителей. Для участников будут работать пункты приема мусора, выдачи инвентаря и горячего питания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter