Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Денис Лебедев встретился с руководителями озерских предприятий

Денис Лебедев встретился с руководителями озерских предприятий

09 апрель 2021
778
Глава Городского округа Коломна Денис Лебедев встретился с руководителями предприятий и организаций, расположенных на территории города Озеры. В своем приветственном слове он отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, принимаются все необходимые меры по реализации в округе приоритетных проектов по поддержке бизнеса.

«В Подмосковье действуют более 70 мер федеральной и региональной поддержки. В их числе уникальные налоговые льготы, компенсация затрат на создание инженерной инфраструктуры, упрощенная система выделения земельных участков. На встрече с руководителями крупных озерских предприятий обсудили вопросы поддержки бизнеса», - рассказал глава. Он добавил, что отдельной темой встречи стала помощь в подготовке кадров. 

«Наши средние и высшие профессиональные образовательные учреждения реагируют на запрос бизнеса и обучают специалистов, которые будут востребованы на рынке труда. Такие программы уже не первый год реализуются на базе колледжа «Коломна», где готовы развивать их и дальше», - подчеркнул Денис Юрьевич.

В период карантинных ограничений предприятия Городского округа показали, что способны взять на себя ответственность за сохранение производства, рабочих мест и заработной платы сотрудников. Глава поблагодарил собравшихся за проявленную активность и поддержку в период борьбы с пандемией. 

Участниками встречи стали также представители местного депутатского корпуса - Роман Андросов и Михаил Ширкалин. Они нацелены на совместную работу с руководителями озерских компаний и предприятий, для этого намечены перспективные направления работы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter