Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Никита Чаплин поможет с трудоустройством воспитанников коломенского детского дома

Никита Чаплин поможет с трудоустройством воспитанников коломенского детского дома

15 апрель 2021
305
Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин вместе с замминистра образования Московской области Людмилой Болатаевой побывал в учреждении для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей «Вдохновение» в с.Непецино. Он встретился с его учениками и сотрудниками, осмотрел учебные кабинеты и проверил условия, в которых живут ребята.

На мастер-классе по поделкам Никита Юрьевич встретился с воспитанниками, а потом за чашкой чая состоялась беседа с коллективом. 

«Радостно, что жизнь ребят наполнена устремлениями и мечтами, но при этом они учатся самостоятельности. Видно, что дети согреты теплом рук и сердец замечательного коллектива педагогов. Конечно, это труд по призванию. Он заслуживает огромной благодарности и уважения», - отмечает Никита Чаплин. 

В ходе беседы первому зампреду рассказали как проходит социализация воспитанников, а также обсудили такое важное направление деятельности как постинтернатное сопровождение. Никита Чаплин предложил свою помощь в трудоустройстве ребят-выпускников.

«Главная тема, которая меня волнует, это будущее воспитанников учреждения, — рассказал Никита Чаплин, — мы поговорили о том, какую поддержку могут получить его выпускники. По моему мнению, один из вариантов – это трудоустройство. Тем, кто заканчивает колледж и имеет профессию, уже сейчас начнем подбирать будущие рабочие места».

В детском доме сейчас постоянно проживает 37 человек в возрасте от 1 до 23 лет. Его руководитель Елена Старшинова уверена, что встреча с депутатом поможет старшим ребятам начать взрослую жизнь.

«Разговор был очень откровенным, — прокомментировала итог встречи Елена Старшинова, — хочу сказать спасибо Никите Юрьевичу за искренний интерес к нашим проблемам и желание им помочь. По его просьбе мы начали готовить списки воспитанников, которым нужна поддержка».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter