Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы стали призерами областного этапа Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»

Коломенцы стали призерами областного этапа Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»

27 апрель 2021
667
Стали известны результаты областного этапа IX Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия». В список лучших вошли работы коломенцев – две стали призерами, одна – победителем. 

Состязание проходит в рамках президентского национального проекта «Образование», проекты могут предоставить люди, которые не просто интересуются историей своей семьи, но и умеют о ней рассказать. Проекты участники предоставляют по номинациям, а лучшие работы финалистов становятся номинантами на премию Семейная реликвия». 

Конкурс разделен на этапы. В Городском округе Коломна на муниципальном уровне  выступили школьники и педагоги. Свои работы представили 62 автора, из них только 8 смогли показать свои проекты региональному жюри. 

В регионе победителем в номинации «Мультимедиа» стал учитель Коломенской средней школы Петр Ломако. Для конкурса он создал видеоролик, в котором рассказал о пионерской организации в истории его семьи. 

Учитель средней школы № 10 Андрей Лопухов для конкура написал эссе «Воскрешённые в памяти». В нем он рассказал о своих героических родственниках-фронтовиках. Работа принесла коломенцу третье место в номинации «Сочинение, рассказ, эссе».

В этой же номинации бронзовым призером стал юный Кирилл Некрасов. Коломенец обучается в 7 классе средней школы № 11. В своей конкурсной работе он рассказал о керамической статуэтке, которая бережно хранится в его семье и передаётся из поколения в поколение.
[media=]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация