Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Советник главы Эвклид Зафиров поздравил ветерана войны Николая Никитовича Пучешкина с Днем Победы

Советник главы Эвклид Зафиров поздравил ветерана войны Николая Никитовича Пучешкина с Днем Победы

06 май 2021
411
По всей стране в эти дни ветераны войны принимают персональные поздравления с праздником Великой Победы. Они — главные герои этого праздника. В Коломне сегодня вручили цветы и подарки Николаю Никитовичу Пучешкину. Поздравил ветерана и председатель совета директоров Коломенского завода РТИ, советник главы Коломны по экономике Эвклид Зафиров. 

Николая Пучешкина призвали в ряды Красной армии в 1944 году. Было ему в ту пору всего лишь 17 лет. Но молодость не помешала ему стать наводчиком 45-миллиметровой противотанковой пушки в артиллерийских войсках, а артиллерия, как известно, — бог войны. 
Проявив в боях мужество героизм, Николай Пучешкин получил свой первый орден «За боевые заслуги». Также он награжден многочисленными другими орденами и медалями.

– Уважаемый Николай Николаевич, — обратился к герою дня Эвклид Зафиров. – В этом году мы с вами встречаем 76-й День Победы. Мы вспоминаем рассказы своих близких, побывавших в боях, читаем пожелтевшие военные письма-треугольнички, обращаемся к мемуарам участников войны, бывает, что и со слезами на глазах. И, конечно, поздравляем всех, кто и сегодня рядом с нами, с Днем Победы. 
Мы вам обязаны Победой, вы прошли тяжелый путь от 41-го до 45-го и за ценой не постояли. Чтобы сегодня смеялись дети, чтобы мирным было небо, чтобы свободной была Родина! Спасибо вам!

Эвклид Зафиров вручил ветерану подарки, а во дворе дома, где живет Николай Пучешкин, творческие коллективы дали небольшой концерт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter