Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Депутат Московской областной думы Игорь Исаев поздравил коломенских ветеранов с Днем Победы

Депутат Московской областной думы Игорь Исаев поздравил коломенских ветеранов с Днем Победы

07 май 2021
336
Коломна поздравляет своих ветеранов. Каждый из них вписал свои героические страницы в историю Великой Отечественной войны.

Василий Спиридонович Христенко пошел на войну добровольцем в 16 мальчишеских лет. Шел переломный 1943 год. В те времена он перегонял на Украине военную технику на передовую. А потом, когда родную землю освободили от фашистов, пересел на трактор, чтобы пахать и сеять. Занимался этим, пока в 1944 году его, семнадцатилетнего, не взяли в ряды Советской армии. 

Ветерана приехал поздравить Игорь Михайлович Исаев, депутат Московской областной думы. В большой коробке, украшенной символикой Победы, — сервиз знаменитой Дулевской фабрики. Это подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Другие подарки – от главы Коломны и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

«Дорогой Василий Спиридонович! Как многие мальчишки военного времени, вы пошли добровольцем в армию, не дожидаясь восемнадцатилетия. За вашу доблесть, за вашу самоотверженность огромная вам признательность от каждого жителя Коломны, каждого жителя страны. В войну вам довелось не только воевать, но и пахать и сеять хлеб на освобожденной земле. Сегодня мы тоже работаем на земле, растим хлеб, производим молоко, обнимаем детей и внуков. Это возможно лишь потому, что такие же люди, как мы, в дни войны стали героями – как вы. Проявили огромное мужество. Не жалели жизни своей. Мы никогда не забудем ваш великий подвиг. Спасибо вам за мирное небо над головой! Низкий вам поклон!» - сказал Игорь Исаев.

Он также навестил ветерана великой Отечественной войны Владимира Петровича Филиппова. Он живет в деревне Солосцово. На войне — с 17 лет, и не просто на войне. Разведка! Как только начались на земле военные действия, появилась и разведка.   Будапештская операция! До сих пор Владимир Павлович не очень многословно рассказывает о войне. Помнит и сейчас, что не все еще можно раскрывать. После окончания войны он продолжил военную службу. Удостоен многочисленных наград. 

«Дорогой Владимир Петрович! – обратился к ветерану депутат Московской областной думы Игорь Михайлович Исаев. - Вы приняли на себя самый страшный удар, который доставался гражданам России за всю ее историю. Такие же, как вы, шестнадцати-семнадцатилетние мальчишки самоотверженно отражали этот удар, уходили на фронт и в ополчение, строили защитные сооружения. Вы, к тому же, служили в разведке – этот род войск всегда был на особом счету. Сегодня дни ваших подвигов стали страницами героической летописи страны. Спасибо вам и низкий поклон за Великую Победу. Будьте здоровы! С праздником!».

Депутат передал Владимиру Петровичу Филиппову подарки от Губернатора Андрей Воробьева, главы Городского округа Коломна и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter