Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы примут участие в "Бессменртном полку " в формате онлайн

Коломенцы примут участие в "Бессменртном полку " в формате онлайн

07 май 2021
475
Традиционное шествие «Бессмертный полк» пройдёт в этом году онлайн, старт состоится 9 мая в 15.00.

Но прежде мы поинтересовались мнением коломенцев о том, насколько важна и памятна эта акция.

- Прежде, до пандемии коронавируса, я каждый год выходила на шествие "Бессмертного полка" в Коломне, - говорит сельская жительница Надежда. - Нынешний онлайн-формат этой акции для меня - пожилого человека - довольно сложноват, но я надеюсь, что дети и внуки мне помогут пройти регистрацию и увидеть всё самой в интернете. Мне есть, о ком и о чём помнить, мне есть, кем и чем гордиться, поскольку память о войне до сих пор живёт и кровоточит во многих семьях.

Своим мнением поделилась руководитель коломенского поискового отряда "Суворов" Ольга Стружанова, которая на протяжении многих лет вместе со своими коллегами возвращает память о павших бойцах, до сих пор остающихся безвестными на полях сражений Великой Отечественной войны:

- Мы все в этот день вспоминаем своих предков, которые ПОБЕДИЛИ жестокого врага, многие из которых отдали самое дорогое, что у них было,- ЖИЗНЬ. Им всем - честь и наша благодарность, но почему-то у многих эти чувства возникают только 9 мая. А мы должны о своих героических предках помнить ВСЕГДА! "Бессмертный полк", даже в онлайн режиме, - это сильное мероприятие, для нас, для молодёжи, подростков, детей. Это нужно и ветеранам, чтобы видели, что мы помним их подвиги, мы ими гордимся. И 9 мая портреты своих семейных ГЕРОЕВ я сама закреплю на окнах и советую всем это сделать, а вечером зажечь свечу.

Трансляцию "Бессмертного полка" можно посмотреть на сайте проекта 2021.polkrf.ru, выбрав в поиске свой регион - Московская область, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на федеральных и региональных телеканалах, а также в онлайн-кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе Смотрим.ру.

Для участия в проекте необходимо подать заявку на сайте https://2021.polkrf.ru, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» или на сайте «Банк памяти» https://sber9may.ru.

Более подробно ознакомиться с требованиями можно на сайте и по номеру горячей линии 8 (800) 20 -1945-0.

Расскажите о своём герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн»!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter