Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Озёрах прошел митинг у воинского мемориала

В Озёрах прошел митинг у воинского мемориала

09 май 2021
99 283
День Великой Победы начался в округе с торжественного митинга возле мемориала «Погибшим воинам города Озеры». В 76-ю годовщину победы над фашизмом жителей приветствовал глава Городского округа Коломна Денис Лебедев, депутат Мособлдумы Игорь Исаев, председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский, представители благочиния.
 
«76 лет назад завершилась самая страшная и кровопролитная война. Наши деды и прадеды сделали все, чтобы мы могли жить в свободной и великой стране, чтобы мы считали себя великой и могучей нацией. Поздравляю вас с Днем Победы», - с такими словами к ветеранам и подрастающему поколению обратился Денис Лебедев. 
 
Медалью «За заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами» посмертно наградили младшего сержанта Романа Бескровного.  Награду   вручили его сестре Алене Павловой. 
 
Великая Отечественная война унесла жизни более 27 миллионов человек - среди них и имена трех тысяч озерчан, не вернувшихся с полей сражений. Нет ни одной семьи, что не знала горя потерь и утрат. Как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну участники митинга возложили цветы к мемориалу памяти.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter